Post

Зимние ритуалы красоты и гармонии

Каждому жителю мегаполиса в зимний сезон необходим свой верный способ найти путь на солнечную сторону самого себя - восполнить ресурсы жизненных сил, справиться со стрессом и вернуть себе оптимистичный настрой. Целую серию ритуалов гармонии и красоты в северной столице можно найти в Luceo SPA, единственном холистическом спа в Санкт-Петербурге. 

Luceo Spa органично встроен в один из оригинальных внутренних дворов знаменитого Дома со львами – дворца с более чем 200-летней историей, где с 2013 года располагается отель Four Seasons Lion Palace St. Petersburg. Четыре этажа Luceo SPA вмещают тренажерный зал, 8 процедурных комнат, включая VIP-апартаменты «Александрит», салон красоты, релаксационный бассейн треугольной формы под стеклянной крышей, благодаря которой помещение наполняется естественным солнечным светом, и где одна из стен полностью замаскирована под водопад, звук которого успокаивает и способствует расслаблению.

LP0260.jpg

Здесь используют несколько знаменитых линий продуктов для процедур: Dr. Burgener, Santa Maria Novella, Jovoy Paris, Omorovicza. Гости могут приобрести понравившиеся продукты в SPA-бутике и пользоваться ими самостоятельно. Отдельного внимания заслуживают «Янтарная коллекция ila» и линия продуктов Dr. Burgener, которая представлена в Luceo SPA эксклюзивно в полном объеме.

Гармонизирующий массаж тела на основе косметики «Янтарная коллекция ila» был создан британским косметическим брендом ILA специально для Luceo Spa. Здесь уверены, что только через созидательный поиск баланса внутренней и внешней красоты рождается положительная энергия для яркой, насыщенной и счастливой жизни. И именно на достижение этого баланса направлена эта процедура. Своим названием “Янтарная коллекция”, в которую, помимо массажа, входит также янтарное обертывание, обязана не только традициям бренда ILA, который использует производные янтаря в своих косметических продуктах. Спа-ритуалы стали символом восхищения великолепием Янтарной комнаты в Екатерининском дворце Царского села.

Spa (18 of 23).jpg

Зимний сезон в Luceo SPA встречают и эксклюзивными спа-ритуалами от швейцарского бренда косметики Dr.Burgener, созданными специально к 10-летнему юбилею отеля Four Seasons Lion Palace St Petersburg. Гостям предлагают две комплексные процедуры – спа-уход за лицом и телом «Клеопатра», названный в честь княгини Клеопатры Ильиничны Лобановой-Ростовской, фрейлины двора и первой хозяйки знаменитого Дома со львами, и спа-программу для лица с «Жемчужинами витамина С». Спа-уход «Клеопатра» с зеленой икрой и экстрактом виноградных косточек самого благородного сорта Шардоне, используемого при производстве шампанского, - это настоящий эликсир молодости, а роскошная спа-процедура на основе сыворотки «Жемчужина витамина С» с гликолевой и фруктовой кислотами –  стимулирует процессы регенерации и придает сияние.