Post

Чемпионат России по поло на снегу закроет зимний игровой сезон в «Московском поло клубе»

В эту субботу 2 марта состоится заключительный турнир зимнего игрового сезона 2019 года в «Московском поло клубе», здесь пройдет – «Чемпионат России по поло на снегу». На заснеженном поле в Целеево встретятся две команды: «Московский поло клуб» и «Сигнет», которые сыграют шесть чаккеров. 

Составы команд «Чемпионата России по поло на снегу»:

«Московский поло клуб» будет представлен Александрой Родзянко (0), Михаилом Родзянко (3), Алексеем Родзянко (0). За команду «Сигнет» выступит Борис Асоев (2), Егор Заостровцев (1), Глеб Фетисов (-1). Данный чемпионат подключен в международной системе гандикапов, отражающей уровень игроков и позволяющей участвовать в соревнованиях.

AZ3R0020 — копия 2.jpg

«Московский поло клуб» – один из немногих клубов в мире, где проводится полноценный сезон как летнего, так и зимнего поло. Благо, что зимы в России длинные и обычно снежные, что позволяет игрокам тренироваться на свежем воздухе намного дольше, чем в других странах. В этом году посетить игры зимних турниров в «Московском поло клубе» может любой желающий. 2 марта гости смогут наблюдать за игрой из комфортабельного обогреваемого шатра. Для них будет подготовлен бранч в русском стиле с блинами и пирогами. Бренд Beluga предложит всем желающим горячие коктейли на основе водки Beluga Noble, винодельня Бюрнье угостит ароматным глинтвейном, а бренд «Конфаэль» приготовит горячий шоколадом с фруктами и подарит всем участникам турнира памятные сувениры. Также у гостей будет возможность попробовать себя в качестве игроков в поло. В шатре будет размещен тренажер «деревянный конь» и реквизит для игры – клюшки и мячи. 

Предстоящий турнир закроет сезон зимнего поло в «Московском поло клубе». В течение последнего месяца здесь уже прошло два международных турнира, в которых приняли участие игроки из Франции, Швейцарии и России. По окончании «Чемпионата России по поло на снегу» в календаре соревнований Клуба будет пауза до начала летнего сезона, который откроется в мае. Точные даты первых игр на траве будут определяться, исходя из погодных условий.

Основанный в 2003 году "Московский Поло Клуб" (президентом которого с 2005 года является Алексис Родзянко) играет активную роль в популяризации этого престижного и зрелищного спорта в России. Внимание клуба сфокусировано на развитии и предоставлении полного объема инфраструктуры и услуг, необходимых игрокам для участия в спортивной игре конное поло.

На территории клуба регулярно проводятся трентровки как в зимний так и в летний сезоны. Для этого специально была создана "Академия Конного Поло", миссией которой является профессионольное обучение желающих присоединится к этому элитарному виду спорта. Занятия проходят под руководством квалифицированных трениров из России и Аргентины. Также работает "Детская Академия" в которой проводятся специализированные уроки для юных любителей конного поло.

AZ3R0062 — копия 2.jpg

 

Турнир пройдет в «Московском поло клубе» по адресу: Московская обл., Дмитровский район, 56 км Дмитровского шоссе, с.Целеево.

Посещение мероприятия по билетам, приобрести которые можно на сайте Клуба www.moscowpoloclub.com в разделе «Турниры» https://moscowpoloclub.com/events/

Сбор гостей – 13:00

Начало игры – 14:00