Post

Baros Maldives: прогулки по единственному ботаническому саду на Мальдивах

Курорт Baros, райский мальдивский остров, приглашает всех желающих в увлекательное и познавательное путешествие, чтобы оценить необыкновенно красивую флору этих мест.

Ботанический сад Baros предлагает изысканное и тщательно продуманное приключение, которое посвящается изучению богатого растительного мира курорта. Гости испытают настоящее единение с природой Мальдив и познакомятся с редкими видами местной флоры во время интерактивной экскурсии по ботаническому саду, где они смогут вдохновиться окружающими видами и изучить эксклюзивную местную экосистему.

DSC03355-Edit-2048x1319.jpg

Делоникс Регия, также известный как Пламенное дерево, родом из Мадагаскара, обладает многочисленными лечебными свойствами — противовоспалительными и ранозаживляющими. 

В прошлом остров Baros был кокосовой плантацией, о чем до сих пор напоминает большое количество высоких кокосовых пальм. Сегодня же здесь разбит чудесный сад, где представлено множество видов растений, как местных, так и привезенных из разных уголков мира.

Для создания ботанического сада с таким количеством разнообразных растений, понадобилось много лет: редкие виды цветов, кустарников и деревьев сада вручную собирали профессионалы. Каждое дерево, от элегантных эпифитов, таких как Натальский фикус, до выносливых растений, например, Пляжной кордии, вносит свой вклад в экосистему острова и имеет уникальные лечебные свойства. Многие из этих растений используют для лечения различных заболеваний — головных болей, гриппа, хронических болезней.

Скриншот-13-10-2023 13_40_17.png

Испанская вишня — вечнозеленое растение с ароматными цветами дает маленькие желтые съедобные плоды. 

Ботанический сад Baros отличается интерактивным и научным подходом: здесь гости могут неторопливо прогуливаться по живописным тропам острова и сканировать QR-коды, чтобы узнать об интересных фактах, целебных свойствах и важности природы в культуре Мальдив.

«Этот проект отражает нашу приверженность к организации полезного и интересного отдыха, — говорит генеральный директор курорта Baros Maldives Ибрагим Шиджа. — Мы уверены, что воссоединение с природой подарит нашим гостям прекрасную возможность оценить богатую растительность Мальдивсого архипелага, в дополнение к потрясающему подводному миру. Мы также надеемся, что это путешествие в оазис спокойствия и красоты откроет людям глаза на важность сохранения природы».


Реклама. Baros Maldives, PO Box 2015, Male 20-02, Republic of Maldives; регистрационный номер 1017525GST002; сайт https://www.baros.com/. Erid Kra23ZhBH