Post

Baros Maldives: самый романтичный в мире экоотель с домашним рифом

Миниатюрный, утопающий в зелени, остров Барос находится всего в 25 минутах езды на катере от международного аэропорта Мале. Идеальный выбор для взыскательных путешественников, которые хотят сэкономить время на трансфере. Здесь находится романтический остров-курорт премиум класса Baros Maldives. Отель входит в ассоциацию Small Luxury Hotels of the World и предлагает своим гостям все условия для превосходного отдыха.

Самый романтичный курорт мира

Gallery-Nooma3.jpg

Это поистине легендарный курорт, распахнувший свои двери в далеком 1973 году и за это время отточивший мастерство гостеприимства до невиданных высот: доказательством тому служат престижные награды, признательность профессионалов туриндустрии и, самое главное, благодарность тысяч гостей. Вот уже в седьмой раз за последние десять лет курорт Baros Maldives стал обладателем престижной награды World Travel Awards в категории «Самый романтичный курорт мира». По этому случаю курорт приглашает всех желающих отправиться в плавание по Индийскому океану традиционной мальдивской лодке по имени Nooma. Обязательным элементом путешествия станут спа-процедуры и кухня в одном из трех стилей: мальдивском, ланкийском или индийском.

Остров Барос совсем небольшой по площади, чуть больше 300 м, обладает уникальным расположением: несмотря на близость к Мале, над ним не пролетают самолеты. Остров имеет округлую форму, а его территория утопает в прохладной тени высоких кокосовых пальм и другой ухоженной тропической растительности. Море здесь очень чистое и спокойное, идеально подходит для купания. Дно песчаное, а спуск пологий. Во время плавания можно любоваться красивыми кораллами и разными подводными обитателями. Во время снорклинга можно увидеть черепах, скатов, рифовых акул, множество рыбок.

Курорт с историей

Baros-Maldives-experiance-gallery-2-1.jpg

Baros Maldives – это не просто хороший пятизвездочный отель для отдыха на Мальдивах. Он – особенный, как, к примеру, другой знаменитый отель Chateau Marmont в Лос-Анджелесе. Это было в те далекие времена, когда основным занятием местного населения на Мальдивах было рыболовство, а не туристические услуги.

С самого начала Baros стал особым курортом, в основном, благодаря своему расположению на маленьком нетронутом острове Барос в самом центре атолла Северный Мале и наличию домашнего рифа, окаймляющего кристально чистые воды лагуны и белоснежные песчаные пляжи. Владельцы отеля еще до начала строительства приняли решение не портить естественную природную красоту Бароса и с тех пор постоянно поддерживают его первозданную чистоту.

Эко-отель

villas-mob-5-1.jpg

Концепция эко-отеля Baros Maldives играет ведущую роль в проектах по охране окружающей природы, а сам отель является лидером среди экологически безопасных курортов на Мальдивах. Работники отеля ежедневно трудятся над поддержанием романтической атмосферы и природной красоты, которая дополняет дорогие виллы на острове особым очарованием. Поэтому Барос напоминает скорее тропический сад, сочетающий естественную роскошь и экологичность с заботой об окружающей среде и мальдивской самобытностью.


Полезно знать: главным преимуществом Baros Maldives по сравнению с другими островами является возможность отдохнуть в тишине и покое в окружении первозданной природы. Благодаря не очень большому числу отдыхающих на острове туристов и отсутствию маленьких детей никто не потревожит ваш покой и гармонию.


Пляж и домашний риф

Gallery-exterior-1920.jpg

Великолепный пляж, который вас точно не разочарует, окаймляет весь остров Барос. Здесь каждому отдыхающему предоставляется удобный шезлонг и зонтик от солнца. Камней на пляже нет, как и острых коралловых обломков в море, поэтому беспокоиться о том, чтобы не поранить ноги, совершенно не нужно.

Коралловые рифы, увидеть которые могут все постояльцы отеля Baros Maldives, располагаются недалеко от берега и к ним не нужно плыть на лодке, достаточно взять маску с трубкой. Как известно, именно благодаря впечатляющей красоте своих рифов Мальдивы стали широко известны в всем мире как лучшее место для подводного плавания (дайвинга) в море. А здесь всем гостям предлагается принять участие в незабываемых экскурсиях и заняться снорклингом на домашнем рифе под руководством морского биолога, интересно рассказывающего о подводном мире Мальдивских островов.

Номерной фонд

gallery-exterior-4-1.jpg

Baros Maldives предлагает размещение в номерах различных категорий, расположенных в отдельно стоящих виллах на пляже или прямо над водой. Всего в отеле 7 видов вилл, которые различаются по расположению на острове, площади помещений и уровню комфорта внутри.


Важно знать: поскольку отель Baros Maldivesпредлагает лучшую обстановку для романтической поездки на Мальдивы и не очень подходит для семейного или корпоративного отдыха, каждая вилла рассчитана на проживание 2-х человек с возможностью поставить в номере еще одну дополнительную кровать (но за дополнительную плату).


Что касается дизайна номеров, то он довольно простой, но современный, с элементами роскоши. Для создания интерьеров были использованы природные материалы, а мебель и полы сделаны из ценных пород дерева или мрамора. В номерах проводится ежедневная уборка и смена полотенец, а также смена постельного белья по требованию постояльцев.


К сведению туристов: все номера в отеле Baros Maldives оснащены современным оборудованием и кондиционерами, чайником и чашками для чая/кофе (+ капсульная кофеварка или кофе-машина), док-станцией для Apple, а также широкими плоскими ТВ с большим выбором спутниковых каналов на разных языках (в том числе на русском). Бесплатный интернет работает через вай-фай, проблем с подключением нет. Отдыхающие могут заказать еду из меню и напитки прямо в номер или воспользоваться мини-баром.


Спа-салон Serenity Spa

villas-mob-3-1.jpg

В самом центре острова Барос расположен эксклюзивный спа-центр, утопающий в пышной зелени тенистого тропического сада. Центр специализируется на спа-процедурах, соответствующих индивидуальным пожеланиям гостей. Здесь проводятся массажи и терапии для полного расслабления и релаксации, достижения внутренней гармонии и покоя, а также омолаживающие процедуры для лица и тела, а также различные косметологических процедуры и терапии.

Чем особенно интересен отдых в отеле Baros Maldives, так это возможностью заниматься каждый день йогой и дыхательными упражнениями для максимального снятия стресса и напряжения. Как известно, йога – это научная система физических и ментальных упражнений, берущей свое начало в Индии более 3000 лет назад. Цель йоги заключается в том, чтобы помочь практикующим ее людям достичь своего наивысшего потенциала и укрепить здоровье и благополучие.

Baros-Maldives-experiance-gallery-5-1.jpg


Важно знать: опытный йог, проживающий на острове, проводит занятия как с уже имеющими опыт релаксации туристами, так и с новичками. Групповые сеансы йоги и медитации проходят в специальном кондиционированном павильоне, а также возможны индивидуальные занятия для пар на террасе собственной виллы, на пляже, либо на уединенной части острова как на рассвете, так и на закате.


Развитие устойчивого туризма

Baros-Maldives-experiance-gallery-3-1.jpg

Помимо всех этих потрясающих аспектов курорт Baros Maldives является одним из лидеров по продвижению инициатив, направленных на защиту морской среды. С 2006 года здесь действует программа по восстановлению и высадке кораллов, призванная снизить негативные последствия от повышения температуры воды на коралловые рифы. Во время недавно прошедшего по всему миру Дня Земли команда отеля представила новую онлайн-платформу, созданную в целях распространения знаний о хрупкости морской жизни и идей устойчивого туризма.

В рамках программ по восстановлению рифов отель использует целый спектр передовых технологий и методики, среди которых специальные бассейны для выращивания кораллов, подвесные коралловые линии в лагуне, ставшие уже знаменитыми кубы и каркасы с написанными на них именами гостей, принявших участие в высадке. На сегодняшний день гости отеля уже проспонсировали установку 458 коралловых каркасов.

Baros-Maldives-experiance-gallery-12-1.jpg

В декабре 2023 года курорт Baros Maldives отмечает свое 50-летие. По этому случаю команда Divers Baros Maldives, известная в народе как "амбассадоры подводного мира", придумала проект, в рамках которого они поделились своими любимыми историями, связанными с подводной жизнью, а также планами и достижениями курорта в области устойчивого развития и защиты окружающей среды.

Благодаря новой онлайн-платформе сделать это стало намного проще. Рассказанные на платформе истории дают ценные знания о морской флоре и фауне и об устройстве жизни под водой в познавательной и игровой форме. Среди таких историй - наблюдения за живущей в местных водах черноперой акулой Финни.

Используя новую платформу, команда отеля надеется рассказать большему числу гостей о правилах поведения во время снорклинга и дайвинга (например, о том, что нырять нужно медленно, к рифам и морским обитателям, таким как скаты манта, не прикасаться), а также о таких современных тенденциях в сфере защиты окружающей среды, как экономика замкнутого цикла. Всё это направлено на сохранение среды обитания морских животных и обеспечение их выживания.


Реклама. Baros Maldives, PO Box 2015, Male 20-02, Republic of Maldives; регистрационный номер 1017525GST002; сайт baros.com. ERID 2SDnjdKLKq2